武功县G108国道修三年多至今不能正常使用
无人问起
2020-07-28 10:14
点击数:
武功县G108国道修三年多至今不能正常使用,存在3个问题:1、两侧路灯都是摆设品、没通电。2、有红绿灯,斑马线,却没监控器。3、没红绿灯,地方存在一定安全隐患。
武功县G108国道修了三年多至今没全移交政府部门管理,人行道不通,两侧路灯没通电,摆设品放哪里让人看啊!有红绿灯,但是没监控,红绿灯给懂交通法的人装得,总有违法车辆闯红灯。如果没红绿灯十字路口,斑马线行走的人存在一定安全隐患,老百姓不敢过十字路口,特别在晚上绕道行走,找有红绿灯地方走,希望咱们政府重视起来,在老百姓心里G108国道是咱们面子工程,可是处处感觉不安全,给老百姓一个安全出行。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2020-07-28 10:14
已转交
2020-07-31 17:21
已反馈
2020-07-31 17:22
已反馈 2020-07-31 17:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
武功县G108国道路灯没有通电 尽快完成亮化工程
武功县交通运输局回复:网民所反映路灯没有通电问题,我局将督促施工单位尽快完成道路亮化工程。
红绿灯路口的监控设备安装权限不在交通局,监控设备权属在交警部门。
道路平交口交通标志牌和警示标志,按照设计图纸已安装完成。
武功县公安局交警大队回复:关于《武功县G108国道三年多至今设施不能正常使用的问题》已收悉,对群众反映出来的问题,我大队通过了解和现场实地调查结果,现将有关情况答复如下:
施工期长是因为征地问题和资金不到位造成的,现在上面两个问题都已经解决,此刻G108工程得以继续进行完善。
因为规划的是双向四车道,行人路灯在绿化带,现在只修了半幅,行人路灯线路规划无法施工,导致了路灯一直无法正常使用。
因为该路段尚在施工阶段,为了缓解县城交通压力,才暂时开放此路段,十字路口红绿灯也是在施工中,未验收完全交付使用,架设安装也是需要特定部门监管审批,设备需要的是准确座标,才能施工安装。遵守交规是每个公民都应该具备良好素质,感谢你对交管工作提出的意见和监督,我们将在今后的工作中不断改进,尽最大努力去创建一个良好安全的交通环境。