蒲城县尧山学府延期交房 孩子上学成问题!

空欢 发表于 2020-07-28 10:26:14 点击数:

  • 领导你好!

    我是蒲城县尧山学府(别名:昌泽御风苑)3#楼的业主。我们是在2018年3月份左右买的房子(部分业主可能买房时间更早),当时签的合同是2018年5月31日交房。

    但截至目前,仍未交房。在这两年多的时间里,我本人和部分业主多次咨询售楼部人员和开发商(西安昌泽置业有限公司),但都相互推诿,各种理由推迟交房时间.期间有部分业主去现场,发现只有零散几个人干活,施工进度缓慢。截止现在部分业主贷款都还了好几年了,但交房仍遥遥无期,我们辛辛苦苦攒钱买房就是为了孩子能够上学便利,但是目前房子交不了,孩子上学进不去学校.而且部分业主每个月在外打工既要租房又要还房贷,都是一笔很大的支出.希望相关部门能多重视,要求售楼部给个明确的交房时间,尽快交房,勿再敷衍我们。在此万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县尧山学府延期交房 预计9月30日开始交房

    蒲城县住房和城乡建设局回复:接贵社转来的关于网友反映“蒲城县尧山学府延期交房”有关问题,我局高度重视,立即安排相关股室人员调查具体情况,现将调查处理结果回复如下:

    蒲城县昌泽御丰苑“尧山学府”项目位于尧山路西段(原五金公司货库),由西安昌泽置业有限公司于2013年9月份开发建设,占地面积约为19.8亩,2016年8月取得《商品房预售许可证》。

    经调查,该项目3号楼设计规划为26层,施工过程中因资金链断接问题加之开发公司未按照合同约定时间内交房,双重情况下只建到22层就擅自封顶预计划交房于业主。后在办理相关手续时,有关部门认为开发企业擅自变更规划手续内容属于违规行为,要求该公司严格按照规划部门审批手续建设,开发公司因此决定重新启动剩余楼层建设,造成交房时间延期。

    重新启动剩余楼层建设后又受疫情影响导致项目复工延期,工程进度受到影响。目前该3#楼26层已主体竣工,电梯已安装完成,小区正在实施道路硬化、绿化等工程,预计9月30日开始交房。

    开发企业负责人承诺,该公司对延期交房所造成的不便深表歉意,愿接受主管部门及购房者的监督,尽快以优质工程交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆