高新区灵沼街办邱吴村拆迁款何时兑现?

123 发表于 2020-07-27 10:47:50 点击数:

  • 高新区灵沼街办邱吴村签订拆迁协议近两年之久,当时承诺的拆迁款15个工作日到账,直到现在还遥遥无期,拆迁款何时能兑现已成未知,望有关部门能尽快解决遗留问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 邱吴村拆迁款何时兑现? 将逐步进行发放

    西安高新区网信办回复:经核查,按照统一部署,根据“优先保证供地项目,实行精准拆迁”的原则,该村因暂无供地项目安排,故部分群众的拆迁款未发放。

    下一步,灵沼街道将结合辖区实际对邱吴村拆迁安置资金进行逐步发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆