沈家桥三路两侧车辆违停严重 请交警部门治理

西安市民 发表于 2020-07-27 10:52:54 点击数:

  • 雁塔区西部大道与沈家桥三路交叉口,沈家桥三路两侧车辆违停严重,向南方向违停车辆堵住整个右转车道,车辆无法按照交规通行,请求交警部门加强执法

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 沈家桥三路两侧车辆违停严重 已处罚1200余例

    交警雁塔大队回复:经查,沈家桥三路沿线新建小区住户增加,周边停车设施不完善,有私家车速停、蹭停。我队民警立即在沈家桥三路开展选停专项整治工作,本月对沈家桥三路违法停车行为处罚1200余例。

    下一步辖区巡逻民警加强此路段违停治理,加大沈家桥三路沿线停放车辆的管控力度。不定期对沈家桥三路周边违停车辆进行集中整治,对于违规停放的车辆进行拍照取证并依法处罚。巡逻民警加强晚高峰巡逻频次和沿线疏导。也告知群众如遇违停也可拨打122,夜间违停有备勤警力随时出警。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆