雁塔区杜城街办融创天朗珑府小区违建无人管理

西安市民 发表于 2020-07-27 10:56:40 点击数:

  • 雁塔区杜城街办融创天朗珑府小区违建无人管理,在业主集中投诉后,杜城街办城管执法队曾现场检查,规划局出过违建认定,城管执法下发过违建整改通知,但是又不了了之。违建事件无人管理。据华商报视频,杜城街办接受采访时表示,违建业主大多为公职人员,请求公平执法……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 融创天朗珑府小区违建 限定8月5日前自行拆除

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经实地调查,杜城街道在前期积极广泛宣传违建相关政策的基础上,已经对融创天朗珑府小区楼顶的违建进行了现场勘察,杜城执法中队现已制定了整治方案,施工队已经对小区逐户进行了现场勘察,并对天朗珑府小区楼顶逐户张贴了《关于限期拆除违法建设的通告》和《致广大业主的一封信》,限定8月5日前自行拆除,如未实行自拆,近期施工队将集中对违建户进行强拆,目前正在进一步核实违建业主信息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆