长丰园2期除北门其他门都关闭 居民出行不便

136****1073 发表于 2020-07-27 11:29:46 点击数:

  • 雁塔区长丰园2期除北门其他门都关闭,居民出行不便,疫情期间关闭其他门可以理解,但目前北门口设立的检查点形同虚设,不管是小区内部或者外部人员都可以随便进入,还不如直接全部开放,给小区居民提供出行方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 长丰园除北门其他门都关闭 适当增加卡点数量

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道核实,由于国内外疫情没有完全解除,长丰园社区和物业根据小区情况北门未开启,物业近期会对值班保安进行调配,尽量满足、方便群众进出小区,也方便小区物业管理,适当增加卡点(开门)数量,给您生活带来不便还望理解,对社区检查点值守的工作人员我们会严厉批评教育,把小区群众安全要放到第一位,我社区会不定时对检查点进行抽查,发现问题现场教育批评。望广大群众监督指正。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆