旬阳县中医院出入院记录与病人病情完全不符

农村娃 发表于 2020-07-27 11:57:21 点击数:

  • 一场大病给一个农村家庭带来致命打击,可偏偏旬阳县中医院出入院记录给这个家庭伤口撒盐,雪上加霜。

    本人李本变,女,58岁,系安康市旬阳县吕河镇田湾村一组村民,于2020年6月16日至6月22日在旬阳县中医院就诊,本人曾经并没有以下情况:

    1、既往有“高血压”病史10年余,最高时达190/120mmHg,长期口服“降压片”

    2、心悸、胸闷、气短10来天,不存在3年余之事实;

    3、58年以来,从未住过院,不存在曾经在县医院和中医院多次就诊的事实;

    4、从未检查出冠心病 ,以前从未服用改善心肌供血的药物;

    5、从未按“冠心病”在当地卫生院治疗10天。

    事实上,本人根本不存在上述病情和治疗经历,由于本人不识字,看不懂旬阳县中医院向本人出具的《入院记录》、《出院记录》等相关记录之内容。

    旬阳县中医院纯属乱来:

    第一、完全拿别人的病例信息套在我母亲的个人信息,非常不负责任的做法,如果病人陈述部分错误可以理解,可是医院给的入院记录完全没有和我母亲符合的信息;

    第二、一个公办医院当时联系医院里面的救护车送人到西京医院,居然用微信收费,进入私人口袋,拒绝开发票,新时代的毒瘤藏在医院祸害我们普通百姓。

    求助人是患者的儿子江明书

    图片1

    图片2

    图片3

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 医院出入院记录与病人病情不符 旬阳卫健局答复

    旬阳县卫生健康局回复:患者李本变,女,58岁,家住旬阳县吕河镇田湾村一组,于2020年6月16日以“心悸、胸闷、气短”之主诉,入住旬阳县中医院内一科病区住院治疗,6月22日应家属要求,在旬阳县中医院医护人员护送下转至西京医院住院治疗。经核查,因患者家属质疑患者李本变在旬阳县中医院内一科治疗期间,住院病历的既往病史记录与实际不相符,和质疑救护车收费,遂之产生医疗争议。经旬阳县中医院与患者家属沟通协调后,此医疗争议已告终。患者家属对此医疗争议处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆