城南翡翠高层周围地面一夜之间多处垮塌 业主数次投诉无果

城南翡翠 发表于 2020-07-27 12:32:41 点击数:

  • 城南翡翠小区位于雁塔区明德一路8号,2013年建成,小区共3栋楼,最高30层,上千户住户。仅临高层旁多年地基坑,无人处理。多家住户反应墙壁严重裂缝,小区周围地面多处垮塌。住户向雁塔区住建局多次反应情况,均置之不理。相关部分毫无作为,几天雨过后,一夜之间,小区周围地面多处垮塌。几千户人民群众的生命和财产安全在相关部门眼里就这么不值一提吗?希望相关部门能够有所作为。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 城南翡翠高层周围地面多处垮塌 区住建局回复

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局与开发商处了解,此基坑位于小区东北角,周围有围墙围挡,土地权属为沙泘坨村集体土地,基坑现状约3000多平方米,深度约6米。根据《西安市城市房屋使用安全管理条例》,我局现场要求开发商进行基坑及房屋安全监测,并将第三方鉴定机构中冶建筑研究总院有限公司联系方式留给房地产开发商陕西金房实业有限公司。建议开发商尽早进行房屋安全监测,确保城南翡翠小区居民住得安心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆