临潼区代王镇代新工业园代新路路灯常年夜晚不亮

任 发表于 2020-07-24 09:44:02 点击数:

  • 临潼区代王镇代新工业园区代新路路灯常年分段照明,路灯线缆被盗,说是待修整方案批复后恢复照明,这都批复多少年了还没修复路灯,因路灯常年不亮都出了好多起交通事故了,代新路坡上那段路路灯维修后就亮了那么几天后就又关掉长期不亮了,广大群众问到底何时才能对其路灯进行彻底全面维修恢复照明呀?何时晚上出行才能安全呀?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 代新路路灯常年夜晚不亮 预计8月中旬维修结束

    临潼区政府办公室回复:经查,由于近期雨量较大且雨期较长,对路灯电缆造成严重损伤,导致电路短路,多处电路板失效以及沿路企业未经联系擅自在线缆上方施工,造成线缆破损。

    为保证群众出行安全,计划于近期开始对破损线路进行全面检查,制定切更可行的施工方案,预计8月中旬维修结束,尽快恢复照明,保障群众夜间出行不受影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆