伟业公馆7号楼2201业主违规装修 请调查处理

风景 发表于 2020-07-23 09:56:34 点击数:

  • 关于伟业公馆7号楼2201业主违规装修的报告

    伟业公馆小区7号楼2201业主2020年6月26日将房屋委托给李聪博办理装修手续。7月1日装修负责人许建军前往物业办理了房屋装修手续,并提供了装修平面图三张。物业经审批后认为符合居住装修办理要求,于7月5日下发装修施工许可证。

    7月6日,在巡查过程中发现装修工人在客厅用蓝色砖块砌墙(见照片),该装修行为与报批的装修图纸严重不符,因此物业当场进行了制止,并于7月10日下发违章通知单,但该户业主拒绝停工,并私自开启水井门及水表进行施工。

    现将该情况报告给政府相关部门,请求对改户装修的行为进行认定并予以处理。该户在装修中存在以下问题:

    1、在物业企业报批的装修图纸跟实际装修严重不符。

    2、业主在客厅砌墙进行隔断行为是否合法?该蓝色砖块墙载荷是否超出楼板载荷,后砌墙根基无法判断生根部位的工艺,存在安全隐患。

    2020年7月22日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 伟业公馆7号楼业主违规装修 已下达整改通知

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道沟通核实,您反映问题为小区业主违规装修一事,由于该户业主电话一直无法接通,街道工作人员与装修负责人沟通核实,确实使用了蓝色空心砖对房间进行了隔离,根据中华人民共和国建设部令第110号《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,已经对业主下达了整改通知单。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆