2020年渭南市临渭区退役士兵自主就业金何时发放?

退役小兵 发表于 2020-07-22 10:02:03 点击数:

  • 已经快一年了,2020年渭南市临渭区退役士兵自主就业金还没有发放,我想请问一下到底啥时候能发放?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 退役士兵自主就业金何时发放? 资金到位后发放

    渭南市临渭区退役军人事务局回复:经查,2019年秋冬季自主就业退役义务兵地方一次性经济补助金标准为35532元。普通士官、直招士官、军队院校和立功受奖等人员经济补助金依照相关规定计发。目前我局已向区财政局申请2019年度自主就业补助资金,待拨付资金到位后立即发放到每一位符合领取条件的退役士兵手中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆