宝鸡高新十路凌云现代城在居民楼下建医院

柠檬 发表于 2020-07-20 10:07:57 点击数:

  • 宝鸡地产凌云现代城小区未经业主同意,在一号楼商铺建医院,施工过程中损坏楼体,危害业主生命安全。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 凌云现代城在居民楼下建医院 项目获得批复

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:关于“宝鸡高新十路凌云现代城在居民楼下建医院”的问题,经高新区住房和城乡建设局工作人员调查,该小区一号楼于2018年10月15日取得竣工验收备案表,在达到开办社区卫生服务中心条件后,经申报分别取得了宝鸡市卫生健康委员会的项目批复、高新环保分局的环境影响报告表的批复和高新区自然资源和规划局审批通过的外挂电梯安装批复。2020年4月23日,该项目取得了高新区住房和城乡建设局审核通过的室内改建装修项目消防设计审查意见书,建设单位将按照该审查意见书和审核通过的设计图纸进行装修改造,经过验收合格后方可投入使用。因此,不会损坏楼体,更不会危及业主生命安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆