绥德县城区每天晚上大面积停水 请政府关注解决

哎呀 发表于 2020-07-20 10:33:40 点击数:

  • 绥德县城区每晚大面积停水,而且时间总是卡在晚上回家休息这段时间,伏天暑热,如果不洗漱如何休息?2019年一整个夏天就是这样,我想一年时间还未把管道修正好吗?相关部门为何无动于衷,却让我们老百姓为他们的不作为买单?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县城区停水 新建水源井预计未来一周使用

    绥德县人民政府办公室回复:绥德县今年大旱,无定河流量减少导致各水源井产水量锐减,县自来水公司已于六月初启用应急水源(石家沟蓄水池),七月初已接通四十铺物流园区水源井供水管道,极大的缓解了城区供水严重不足的问题。目前,管网末梢用户和住址较高的用户自来水仍然不正常,县自来水公司会在每天中午10点至两点之间加压供水,望以上住户留意并做好蓄水工作。县自来水公司新建玉家沟水源井已进入试水阶段,预计未来一周内可投入使用,届时城区所有用户的自来水将恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆