移民搬迁以后的庄基地还是归原所有人拥有吗?

李亚军 发表于 2020-07-16 09:49:36 点击数:

  • 移民搬迁以后的庄基地还是归原所有人拥有吗?

    我是陕西省渭南市华州区孙堡村沟南村二村村民,我家隔壁搬迁移民走以后,他的基地归于自己的哥哥,这和国家的移民政策是不是不符,移民搬迁以后的基地不是归国家所有吗?为什么我们村的政策还是归原所有人拥有的,别人不能动一草一木,门口倒一杯水都要挨揍。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 移民搬迁以后的庄基地归谁? 自然资源局回复

    华州区自然资源局回复:经查,李亚军隔壁为渭南市华州区大明镇孙堡村二组村民李立宏,李立宏为易地扶贫搬迁对象(搬迁入住在华州区新民小镇北区)。其旧房按照政策规定,已全面拆除复绿,旧宅基地产权已移交村集体。反映人李亚军与李立宏的哥哥存在邻里纠纷,所反映问题失实。

    感谢贵单位对我区易地扶贫搬迁工作的监督和支持!在今后,我们将进一步改进工作作风,务实为民,全力做好易地扶贫搬迁各项工作,诚意接受社会各界监督和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆