临潼博尚希望城25号楼电梯经常故障

杨女士 发表于 2020-07-16 10:24:44 点击数:

  • 临潼石油城博尚希望城25号楼电梯经常坏,我们好多业主都遇到过,而且没有缓冲,从25.6楼到负一只需几秒,物业维修几次不管用,还是经常出问题,家里都有老人小孩,一直不正面处理有问题,难道非要出人命才能看到事情的严重吗?希望领导处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 博尚希望城25号楼电梯经常故障 将继续调查处理

    临潼区政府办公室回复:经调查,2020年7月16日,我区市场监管局执法人员前往石油城物业办公室进行调查,并现场乘坐电梯进行检查,经查,石油城博尚希望城25号楼的两部电梯品牌为“西子奥的斯”,该品牌电梯在遇到故障时会自动保护,下降至最底层,在接到投诉后,电梯维保人员一直进行问题排查,至今电梯运行正常,未发现引起自动保护的原因,我区执法人员将继续调查处理此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆