彬州市黄畔村四组村民进出村子举步维艰

C919 发表于 2020-07-14 10:05:17 点击数:

  • 村村通水泥路本是惠民工程,是利国利民的大好事,可是位于304县道旁边的黄畔村四组一下雨进出村的主干道就像一条河一样,变成了村民出行的“拦路虎”,想进出必须趟着泥水过去,在修路的时候为什么没有设计排水沟,导致现在雨水无处排全部积在路面上,希望领导能够体察民情,早日为村民踢开这只“拦路虎”!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 黄畔村四组村民进出村子举步维艰 将修筑排水渠

    彬州市义门镇人民政府回复:7月14日,《黄畔村四组村民进出村子举步维艰》的舆情信息出现后,我镇高度重视,镇党委、政府主要领导当即到达现场,对群众反映问题进行了实地走访调查并提出了解决方案。

    经查,黄畔村四组通组路2012年由市交通局修建,路面总长约300多米,整体呈微坡型,未修建排水渠。近年来,由于部分路段地基稍有下沉,加之,连降大雨,导致1户群众门前10米左右路面呈微凹状,导致排水不畅,同时也影响了该组群众出行。

    经镇村协商,一是由村级指定专人在汛期及时查看该路段积水情况并进行疏通,方便群众出行;二是为应对积水问题,暂与该路段附近1户群众协商,在该群众耕地中修建临时排水渠,将积水排入耕地中,暂时解决积水之患;三是汛期过后,由村级负责修筑排水渠,保障排水畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/