紫郡长安北区品格幼儿园有无办学资质?

雪雪 发表于 2020-07-10 10:28:42 点击数:

  • 今年孩子该上幼儿园了,看了几家觉得这家幼儿园离家近环境好,但是听说这所幼儿园无办学资质,那为什么还能一直开园呢?咨询了幼儿园相关人员给的答复是8月能确定拿到资质,想请问目前该所幼儿园资质办理进度,希望我们政府部门能核实,保证孩子上学安全,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 紫郡长安品格幼儿园有无办学资质?正在办理中

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,紫郡长安北区的幼儿园相关资质目前正在办理中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆