中国移动公司区别对待客户 无法办理指定业务

张先生 发表于 2020-07-10 10:39:38 点击数:

  • 7月1日要求办理5G直通车特惠包10元包60G流量包60个月业务,被中国移动公司以不是受邀用户名义拒绝和区别对待。 后又多次与10086人员沟通,明确告知10086客服已经违反《电信条例》,《电信服务规范》相关法律法规。但是10086客服人员频繁使用“受邀客户”,“目标客户”,“幸运客户”的说词拒绝用户参与优惠活动办理业务。

    办理详情页面无任何规定和备注,也没有标注最终解释权归陕西移动,消费者自然而已认为全网用户都可参加。

    中华人民共和国信息产业部令第36号,发布《电信服务规范》

    第十一条电信业务经营者不得以任何方式限定用户使用其指定的业务或购买其指定的电信终端设备。用户要求开通、变更或终止电信业务时,电信业务经营者无正当理由不得拖延、推诿和拒绝,不得胁迫、刁难用户。

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 中国移动公司区别对待客户 督促移动公司沟通

    陕西省通信管理局回复:网友“张先生”反映移动公司区别对待用户限制办理优惠业务的问题,我局督促移动公司进一步与用户联系沟通,妥善处理用户反映的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆