宝鸡市金台区新福园二区房屋阳光通风完全被遮挡

新福园业主 发表于 2020-07-10 10:44:24 点击数:

  • 本人是宝鸡市金台区新福园二区业主,今我小区南面正在盖起一个高约十米的钢混架结构厂房,距离我们窗户大约就2米左右距离,严重影响了我们正常居住的阳光及通风状况。我们多次联系小区所属街道办事处,但一直以事情正在调查而未进行制止和管理。望市长先生能给与帮助,尽快合理合法解决这个事情。

    图片1

    图片2

    图片3

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 新福园二区房屋阳光通风被遮挡 已责令停工整改

    宝鸡市金台区人民政府办公室回复:经查,网友反映的钢架结构厂房位于新福园路西宝鸡市明达机动车检测站内,原址为福临堡村砖混结构厂房。租赁方明达机动车监测站在未办理任何手续的情况下,拆除原砖混结构厂房,建设了一层钢结构建筑,长86米、宽23米、高11米,面积1978平方米。在接到新福园二区居民反映后,西关街道办事处曾于7月13日向建设方下发了停工通知书,要求其未完善审批手续前,不得继续施工。7月28日,西关街道办事处再次进行现场检查,发现新增了部分建筑材料,检查人员当场责令立即停工,再次要求建设方进行整改,在完善审批手续前不得进行任何形式的施工。

    下一步,我们将加大现场检查力度,及时掌握该建筑审批手续办理情况和工地动态。与此同时,切实做好新福园二区相关居民接待工作,认真回应群众关切。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆