广汽传祺白云店克扣拖欠员工工资 员工离职领导不审批

媛媛 发表于 2020-07-08 10:04:09 点击数:

  • 我原是广汽传祺西安白云店的一名员工,于2019年10月1日与公司签署为期一年的劳动合同后,公司将应该交由我保管的那份合同一并收回,之后也未交给我且未签署其他任何劳动合同。

    在2020年3月份,我在疫情期间不惧危险来司上班,按照签署的劳动合同约定,公司本应在4月20日全额发放3月份薪酬,结果一直拖欠至5月7号才发放3月份薪酬且未全额发放,之后总经理约我谈话有逼迫我离职的倾向,但我并未离职,直至5月20日发放4月份薪酬,我的工资也是被无故克扣,因此在5月21日提出离职申请,实事求是填写了离职原因,但是总经理不予审批,之后自离。

    因为新单位入职需要上家单位开具离职证明,我经过与广汽传祺白云店副总沟通后计划回原单位开具离职证明,去之前给总经理也打了电话,但是总经理直接回绝挂断电话,但是我和同事还是一同前往公司,为了解决入职问题,也配合广汽传祺白云店重新填写了一份离职申请,且把原因改成个人原因,离职证明也是填写了自己的那部分内容,但是总经理最终也不给盖章,我想既然不给盖章我就把填写的未完善的离职申请和离职证明带走,公司也不给我且不允许我拍照留证!后与行政和副总沟通社保转出事项,公司也一直不予办理!我现在实属无奈,只能寻求民生热线帮助!

    员工离职申请表、人员离职交接表、离职面谈表、劳动关系解除协议

    在职期间2020年3、4月份钉钉考勤打卡记录及工牌

    2020年3、4月份最终核算工资

    2020年3、4月份实发到手工资

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 广汽传祺白云店克扣拖欠工资 工资问题已解决

    西安市人力资源和社会保障局回复:7月22日,我局监察支队工作人员电话联系该网友核实情况。

    经了解,该网友称已于7月8日与该用人单位协商一致,其工资问题已解决,社会保险关系已转移至新单位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/