眉县猕猴桃产业园天人果业拖欠工程款 工地停工6年多

追命 发表于 2020-07-07 09:47:26 点击数:

  • 2014年8月份在眉县猕猴桃产业园东区干活,至2020年5月份工程款未给,工地领导见不着人,工地停工6年多,至现在连个说法都没有,该怎样解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 天人果业拖欠工程款 等法院判决结果出来后处理

    眉县人民政府办公室回复:收到贵单位发来的网上舆情调查函(网调字[2020]第07072号),我县高度重视,立即安排猕猴桃产业园区管委会进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    1、网友反映

    网友“追命”反映:2014年8月份在眉县猕猴桃产业园区东区干活,至2020年5月份工程款未给,工地领导见不着人,工地停工六年多,至今连个说法都没有。

    2、调查处理

    经调查,天人果业自2017年1月因工程款无法到位,项目停建。施工方(西安市一建)将天人果业起诉至宝鸡市中院,双方一直在诉讼期,宝鸡中院尚未判决,后续事务只能等法院判决结果出来后处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/