朱雀大街恒瑞佳园开发商欺压业主 不给办房产证

孤寂 发表于 2020-07-07 10:00:27 点击数:

  • 尊敬的领导您好,2017年我们购买了恒瑞佳园的房屋,开发商承诺三年内办理好房产证,现如今三年已到,仍未见房产证的踪影,且开发商并没有将业主所交的大修基金交给房管局,当初承诺的见证付尾款,现在变成了以威胁,恐吓的方式让业主交尾款,多年来恒瑞佳园业主因无房产证问题给生活带来很多不便,希望政府能够重视起来,2015年期间已有业主给政府提起,但直到现在开发商依然为所欲为,希望书记能够给恒瑞佳园业主做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 恒瑞佳园小区没有房产证 目未办理土地等手续

    西安市自然资源和规划局雁塔分局回复:(一)基本情况 经调查,该网民反映的恒瑞佳园小区为东三爻村城中村改造项目,位于长安西路以东,南三环以北,由陕西德胜实业有限公司开发建设。截止目前,该项目未办理土地、规划等手续,仍为雁塔区东三爻村集体用地。

    (二)处置意见

    建议该项目建设单位尽快完善相关手续,待手续齐全后方可办理房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆