大寨路中航华府物业奇思妙想 一次只卖一吨水

fantasy 发表于 2020-07-06 09:48:50 点击数:

  • 西安市大寨路中航华府2019年8月违规交房,直至现在都没有公示竣工验收备案。工程质量令人堪忧,公区瓷砖破损、吊顶塌陷、电梯吊顶塌陷、公区连廊不排水等问题层出不穷。业主反映给物业,物业表示没法管,解决不了。现在更甚,只卖一吨水。请相关部门敦促物业立即整改他们这些违规行为,并协调相关方完善工程合法手续。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 大寨路中航华府物业一次只卖一吨水 将加强沟通

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,物业表示已聘请专业维修人员逐步对中航华府公共区域破损的地面、把手、消防箱进行维修养护。关于竣工验收表一事,目前开发企业正在办理。因小区物业费收缴率较低,物业通过限制每次购买水量,希望业主能够积极交费,以便能够维护物业正常运转。中航华府小区为市政管道供水,业主用水为水泵房二次加压供水。

    目前物业公司收取的物业费用不足以维持正常工作运行,导致服务滞后未满足业主需求。下一步我办将搭建平台加强业主与物业的沟通,促进双方相互理解就物业费用问题达成共识。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆