老旧小区脏乱差无物业无门卫 大门长期上锁

渭南市民 发表于 2020-07-06 09:55:29 点击数:

  • 渭南临渭区渭花路化肥公司家属院大门长期上锁!没有门卫,群众出行不方便!院子生活垃圾!建筑垃圾!院子的草下面都是垃圾,乱搭乱建!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 渭花路化肥厂家属院脏乱差 垃圾已进行了清理

    渭南市临渭区住房和城乡建设局回复:网民反映的化肥公司家属院,位于渭花路,为老式三层楼,共23户(门面及住户),属临渭区供销联社日常监管,属无物业管理小区,按照创建文明城市要求,已对小区的垃圾、杂物,社区干部已要求化肥公司负责人进行了清理。关于小区大门上锁问题,化肥公司表示,大门并没有锁死,因小区住户少,不影响正常出入,若小区有紧急事情需要开大门,小区内有应急钥匙。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆