机动车占用非机动车道行驶 请交警部门严查处理

xueyt 发表于 2020-07-06 10:42:39 点击数:

  • 疫情原因,现在骑行非机动车的人比较多,但南三环北辅道由东向西电子城到子午大道早高峰期间,长期存在机动车占用本不宽的非机动车道行驶,与非机动车、自行车抢道,尤其是下雨天气,险象环生,并造成拥堵。经常见到机动车将非机动车逼得贴路沿停下,非常危险。请交警部门关注,还大家一条安全的路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 机动车占用非机动车道行驶 查处违法行为60余例

    交警雁塔大队回复:经查,早高峰期间由于高新大队辖区唐延路与南三环十字由东向西车流较大,造成雁塔大队辖区南三环(电子正街至子午大道段由东向西)车流量大,通行缓慢,有些司机图一时之便在此路段走非机动车道行驶,占用非机动车道。我队民警立即在南三环沿线开展机动车走非机动车道专项整治工作,查处违法行为60余例,均严格处罚。

    下一步,一是三爻中队巡逻民警加强南三环(电子正街至子午大道段由东向西)沿线巡逻频次。 二是安排专人在此路口进行移动电子设备违章抓拍,与辑查布控卡口违法行为拦截相结合的治理模式。三是加强沿线机动车不在规定车道内行驶专项查处,一经发现按照上限处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆