临潼区环保局家属楼老旧小区改造 玻璃损坏无人管

缘来 发表于 2020-07-02 11:35:26 点击数:

  • 老旧小区改造,临潼区环保局家属楼,小区改造撞破住户厨房玻璃,虽经多次沟通,效果很不满意,负责工程王老板说让住户自己找人维修,他自己不会做了,说这件事住户把他然住咧,真无语了。

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 老旧小区改造玻璃损坏无人管 已经进行更换

    临潼区政府办公室回复:7月2日,西部网网友反映“临潼区环保局家属楼老旧小区改造 玻璃损坏无人管”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经调查,一、区环保局住宅小区目前正在实施的为:我区老旧小区提升改造建设项目。此次,该小区承建单位施工人员在拆除楼宇原防盗网时,不慎将住户的窗户玻璃损坏,且未能及时进行更换,致使网民进行反映和投诉。

    二、收悉该信息后,我区住建局责令局老旧小区改造专班立即安排人员赴问题小区进行调查核实。并要求对该小区承建单位相关负责人进行约谈,责令其对住户受损窗户玻璃立即进行修复或更换,并对该住户进行解释、说明和致歉!

    目前,网民反映的窗户玻璃受损的问题,已经进行了更换,承建单位也已向该住户进行解释和致歉!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆