合阳县解放南路怡馨家园小区附近饭店噪音太扰民

静默 发表于 2020-07-02 11:36:36 点击数:

  • 合阳县解放南路怡馨家园东5川味砂锅,晚上在外摆摊喝酒划拳,楼上住户没法休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 怡馨家园小区附近饭店出店经营 将加强巡查

    合阳县人民政府办公室回复:网友反映“合阳县解放南路怡馨家园小区附近饭店出店经营,食客噪音扰民”问题的调查处理情况。合阳县城管局执法大队工作人员现场告知店主要遵守以下几点:1、不得占用盲道摆放桌椅;2、不得店外操作,污染地面,污染环境;3、晚间11点后不得店外经营;4、严禁噪音扰民。后期,城管局执法大队工作人员将不定期对此处进行巡查,如有违规行为,坚决依法处理。

  • 怡馨家园小区川味砂锅店噪音扰民 已经整改到位

    合阳县公安局回复:网友反映怡馨家园小区附近一家名为川味砂锅的店,晚上在外摆摊,食客喝酒划拳,噪音扰民,严重影响周围业主生活,针对群众反映的以上问题,我局领导高度重视,并安排专人深入该店了解情况,经了解,情况属实。

    该店主要存在以下问题:一是之前有在店外摆摊营业,顾客喝酒声音大扰民的情况;二是二楼业主反映该店在外烧烤,油烟污染;三是反映该店顾客吃饭挪动板凳产生的声音对其有影响。

    随后,我局工作人员对川味砂锅的负责人王某当面进行了谈话,对其店面二楼业主反映的问题,一是要求该店主与二楼业主、小区物业三方进行协商沟通,尽快解决问题;二是该店在店外营业扰民这一情况,一个月前,县城市管理局的工作人员已对该店晚上在店外摆摊经营这一问题进行了制止,该店已经整改到位;三是该店负责人保证以后不在外设摊营业,避免噪音问题,影响小区居民休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆