榆林市高新区曼哈顿小区夜市经营噪音扰民

发表于 2020-07-01 09:46:40 点击数:

  • 陕西省榆林市高新区曼哈顿小区楼下夜市经营摊点,晚上11点在外经营,食客在外喝酒,划拳大声喧哗。马上临近每年一次的中高考时期了,政府有没有替这些莘莘学子考虑过?政府当地的中高考启动会已经开了好几次了,为什么市场监管部门没有人去干预这件事情呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 曼哈顿小区夜市噪音扰民 门店负责人被约谈

    榆林市城市管理执法局回复:经查,曼哈顿小区夜市噪音来源于小区附近疯狂烧烤、兰州拉面两家烧烤店,我局已对门店负责人进行约谈,要求守法规范经营,并做好顾客文明就餐倡导工作,如再次发生扰民现象,我局将依法予以处罚。

    夏季以来,餐饮夜市经济日渐活跃,为防止噪音扰民现象发生,我局要求管辖区各经营者,在晚10时以后进店经营,同时安排执法人员每天加班检查至晚11时,加大巡查力度。6月底,中高考临近,按照市政府关于中高考期间噪音整治的要求,组织执法人员对辖区内所有可能产生噪音的餐饮、建筑等行业进行逐一告知,要求餐饮行业严格遵守晚10时入店经营要求。我们将持续开展城市市容市貌管理工作,严格文明执法,为市民群众营造舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/