高新区灵沼街道上南丰村拆迁款迟迟不发放

飞翔的鹰 发表于 2020-06-30 10:49:06 点击数:

  • 我们是高新区灵沼街道上南丰村人,2018年10月份我们村开始拆迁,2018年11月16日我家交的房,至今两年我们家还未拿到拆迁款。多次到灵沼街办和高新区信访局反映均无果。我们家有患病的成员急需用钱。

    恳请领导要求高新区相关部门尽快为我家发放拆迁款。

    谢谢领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 灵沼街道上南丰村拆迁款迟迟不发 将尽快发放

    西安高新区网信办回复:经核查,上南丰三组村民卓伟(农户),有一个儿子,不够两户条件。当时拆迁确权时,户主意愿不合户,导致未确权。由于村委会班子变动,拆迁工作处于暂停状态。待拆迁工作开展后,灵沼街道将按照拆迁工作安排,尽快发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆