虢镇千渭澜庭小区没有集中供暖怎么解决?

千渭澜庭业主 发表于 2020-06-29 15:51:44 点击数:

  • 2020年6月28日,一个让宝鸡市陈仓区千渭澜庭所有业主难忘的一天,四百多户业主被宝鸡育才集团以欺骗的手段忽悠了一天。

    当初2017年底买房时候,导购员及育才集团高层曾经给所有业主许诺,双气进户,合同上也是写的双气入户,可是到了今天交房时候,大家满怀希望的来接收自己的新房,可是育才集团来了一百八十度大转弯,以大唐热电接不通为理由,不给全体业主集中供暖,采取装壁挂炉来给全体业主供暖。

    这种无良开发商,坑蒙拐骗的方式来欺骗全体业主,开发商违约在先,现在开发商所有的违约行为让我们全体业主买单。天理何在;人心何在!希望有关部门能重视这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 千渭澜庭小区未接入集中供暖 陈仓区政府办回复

    宝鸡市陈仓区人民政府办公室回复:经核查,近年来,我区以完善城市功能、优化城市生态环境、改善市民生活质量为目标,积极争取集中供热项目,千方百计破解城市供热难题。2012年以来,大唐热电陈仓集中供热主管网铺设工程相继建成投用,我区集中供热取得了突破性进展,供热现状得到有效改善。八年来,我区已实现集中供热面积约300万㎡。

    针对网民反映千渭澜庭小区未接入大唐热电集中供暖问题,我区积极与大唐热电厂热力公司进行了对接,目前大唐热电集中供热主管网暂未敷设到千渭澜庭小区内,且由于大唐宝鸡热电厂在我区建成投用的一、二期主管网经过八年的快速发展已达到用热饱和状态,已不能满足我区的供暖要求。为此,区住建局、育才地产公司已先后三次组织千渭澜庭业主代表、部分业主等召开协调会。会上就千渭澜庭供热方案和有关政策进行了宣讲和解释,绝大多数小区居民也赞成在小区内建燃气锅炉房,对小区采取集中方式进行供热。下一步,我区将继续密切关注,并做好政策宣传等相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆