临潼区瑞兴佳苑小区延期交房 要全款才可以交房?

心 发表于 2020-06-29 09:28:35 点击数:

  • 尊敬的领导,我们是临潼瑞兴佳苑6号楼的业主,2017年在这里买得房产一套,当时交了首付,买的时候房子已经封顶,眼看着就可以交房了,但是现在三年过去了,房子已经盖好,开发商迟迟不交房,说是要全款才可以交房,试问一个普通的农民,谁能一下子拿出几十万,开发商说是手续不全,如果手续不全当时为什么可以出售呢?

    三月份的时候,我们业主集体上访,由信访办协调在2020年6月30号之前无条件交房,但是现在已经到了2020年6月底了,目前开发商没有交付的任何迹象,现在我们的诉求是:2020年6月底交房装修入住,手续的问题开发商可以自行办理,开发商手续办理好了,正常给我们办理按揭贷款就可以,为什么一个房子现在就变得这么难,买房子都是为了刚需,恳请领导帮我们解决我们的诉求。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区瑞兴佳苑小区延期交房 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:经调查,瑞兴小区一期开发商已为业主办理了房产证,近期经国土部门核查,该项目用地为工业用地,因土地问题导致预售证办不下来,相应的购房合同、按掲贷款无法办理为了切实解决群众的实际问题,区政府多次召开了瑞兴小区房产证问題专题协调会,对瑞兴小区房产证办理问题进行了分工,自然资源和规划局就小区土地手续问题已向市级有关部门汇报,提出解决方案。政府将及时反馈工作进度6月22日上午10:00开发区召开了协调会,情况告知相关业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/