东府景园小区停车区别对待 部分住户车进不了小区

啾啾 发表于 2020-06-29 09:39:11 点击数:

  • 尊敬的市领导,你们好:

    我是东府景园小区B区的住户。现在小区有一个非常严重的问题,众所周知东府景园是社会保障房,正是因为这样,住在里面的都是一些普通的平民百姓,我们每天都要为了生活起早贪黑,四处奔波。

    可就当我们每天拖着疲惫的身体想回家休息时,却总被拦在门外。每天小区都不让车开进来,外面也封闭着不让停,我想知道,那我们的车该停到哪里?重点是好多车能停,有些就是不让停。

    这到底是道德的沦丧还是人性的泯灭?

    我希望我们住在一个幸福和谐的小区,而不是一个每天带着有色眼镜区别待人的牢笼。我们最起码的权益都得不到保障,我希望领导能重视这件事,坚决打压这种区别对待。为住户找到可以停车的地方,万分感谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 东府景园小区车进不了小区 不允许车辆进入

    渭南市临渭区住房和城乡建设局回复:东府景园为保障性住房,小区内未规划停车位,因小区主路主要设为消防安全通道,为了保障消防通道畅通,道路两侧不允许停放车辆,所以园区不允许车辆进入。但是为了保证住户装修期间和搬家入住能够正常进行,允许送货车辆和搬家车辆进入,同时不允许长期占用消防通道,其他车辆禁止进入。

    为此,我局已通知小区物业公司,今后,要严格按照规定,坚决不能出现区别对待住户问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆