经开区文海教育辅导班食堂卫生不过关

燕子 发表于 2020-06-29 09:45:39 点击数:

  • 西安市经开区尚稷路草滩八路中医小区15排9号文海教育辅导班因食堂的卫生安全不过关,学生中午或下午放学回到辅导班午餐晚餐就餐时经常吃出头发、死苍蝇、菜花上的小虫子、还有过了期的猪肉和鸡肉,晚饭之后还会有小老鼠经常出现,在把问题给辅导班的老师反应时老师居然说这是正常反应,请问一个辅导班如果食堂吃出不卫生的食物是正常反应的话,那么孩子们还会安心的在食堂吃饭嘛?该辅导班本来就是一所不正规的辅导班,就现在文海教育辅导班食堂卫生安全不过关,反应问题还说是正常反应,那么家长们还会放心把孩子放在文海教育辅导班吃饭嘛,身体吃出问题怎么办?请问文海教育辅导班食堂卫生安全不过关饭里吃出不卫生的食物真的是正常反应嘛?谁来保障孩子的身体安全和合法权利呢?还有文海教育辅导班是一所“黑点”辅导班,请的老师也是文盲老师没有任何证件,收费特别的高比学校辅导班的费用还要高的高,也不缴纳任何税费,也没有任何证件,辅导班负责人把才买回来都放到厨房的卫生间里,希教育局、卫生局、税务局等等各部门好好起可怜的孩子们的家长查一查,这所“黑点”文海教育辅导班。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 文海教育辅导班食堂卫生不过关 经开区回复

    西安经开区网信办回复:关于学文海教育辅导班问题,经开区教育局先后于7月1日、8月21日2次对该机构进行了核实情况。该机构位于草滩八路中心小区15排9号,属于校外托管机构(小饭桌)。

    按照《陕西省学生校外托餐场所食品安全管理暂行办法》规定小饭桌实行登记备案制度,小饭桌开办前应向所在街办和乡镇政府登记备案。经了解,文海教育负责人已于2018年4月在未央区六村堡药品监督管理局办理了“西安市未央区校外托餐机构登记备案证”备案号:西未LF [2018] 011,并签有食品安全承诺书,目前,经开区文化卫生局正在积极联系未央区食品药品监督管理局,协调处置此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆