珠江新城开发商侵占公共绿地私改停车位!

珠江新城业主 发表于 2020-06-29 09:52:52 点击数:

  • 西安市未央区珠江新城小区珠江投资公司侵占6组团公共绿地私改停车位,据业主初步统计,多达十几处!均有实地图片为证。

    6组团最早一批收房是2016年6月,最晚一批是2017年1月,以上侵占的绿地均是开发商在2018年底私自破坏的,也就是在大多数业主已经收房之后进行的,实际上没有任何规划手续,也未征求业主意见,未经大多数业主同意,后来得知开发商目的只是为了应付消防验收,目前这些车位基本全天候被私家车占用,发生火灾消防车根本进不来,也没地方停!

    请辖区城管部门进行调查,如开发商还是不能提供正式规划审批文件,请责令限期恢复绿地!

    50号楼2单元门口侵占前

    50号楼2单元门口侵占后

    54号楼门口侵占后

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 珠江新城开发商侵占绿地私改停车位 未央区回复

    未央区网络发言人回复:接到西部网留言,留言内容中指出珠江新城小区开发商侵占6组团公共绿地私改车位事项,大明宫街道现回复如下:

    1、西安珠江投资有限公司依据《建筑设计防火规范》及消防大队要求设置的消防登高操作场地,其作用为消防登高车救援、灭火提供“硬件”的场地,和消防通道同样重要,业主投诉的侵占绿地私改车位事项不实。

    2、西安珠江投资有限公司将要求物业公司限期整改小区路面乱停乱放车辆现象,保证小区“生命通道”畅通,并安排人员定时巡检。

    对业主带来不便深表歉意,珠江投资有限公司随后将积极与业主进行定期沟通,积极处理存在问题,努力创建和谐小区。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/