绥德县振兴家园小区国网电户入户难

为了幸福的家园 发表于 2020-06-29 10:12:02 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我们绥德县振兴家园在没有得到任何通知的情况下于2018年住建局和振兴家园物业签订了拒绝小区惠民改造电网工程。而后多次向绥德县信访局,榆林百姓问政,引起对绥德县各界关注,才使绥德县住建局与电力供电所多次发文和通告决定对本小区电网改造。但是这几个月以来住建局局长张随岗与小区物业管理李春利百般刁难原本2020.6.11日入电表户的事情停止施工,恳请上级领导实地调查,早日让小区的老百姓用电自由。

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县振兴家园小区电网改造难 电网改造已完成

    绥德县人民政府办公室回复:绥德县振兴家园小区位于绥德县龙湾村,于2003年由李万兴等人开发建设,小区现有业主约300户左右。工程交付后,由李万兴之子李春利成立的万兴物业管理有限公司对振兴家园小区进行物业管理。

    根据振兴家园业主要求和电网改造相关文件精神,经各方协商,物业公司同意于6月11日进行电网改造。但因在改造工程实施当日,物业公司突然反对进行电网改造,并提出多项不合理的要求,导致了改造工程停滞。

    针对此问题,县政府召开了专项会议,经会议研究决定,成立工作组,并定于2020年7月10日对振兴家园强行实施电网改造。7月10日上午,在工作组各单位的共同努力和振兴家园业主的积极配合下,于当日下午全面完成电网改造工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆