合阳先西环路与西新街口南格美诗家具噪音扰民

噪音的扰民 发表于 2020-06-23 09:31:03 点击数:

  • 格美诗家具门口那个大音响太扰民了,天天大声播放歌曲,从未间断!已经严重的扰民了!举报过多次,过段时间又重新播放了,请相关领导彻查此事,还民众安宁生活!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳县格美诗家具店音响噪音扰民 已进行制止

    合阳县人民政府办公室回复:网友反映“合阳县西环路与西新街口南格美诗家具店音响噪音扰民”问题的调查处理情况。经查,网友反映情况属实。该店主要存在的问题是店主为了拉拢生意,在店门口设置宣传喇叭,音量过大,从早到晚播放时间长,影响周围居民的正常生活。为此,合阳县公安局工作人员现场对格美诗家具店以喇叭宣传的行为进行了制止,并对该店负责人王先生当面进行了谈话,要求该店店主将宣传喇叭撤离,尽量避免干扰居民休息及正常的生活,该店主王先生现在已将宣传音像撤离,并保证以后不再影响周围居民的正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆