宝鸡东仁新城小区一直办不下来房产证

深谷幽林 发表于 2020-06-22 09:17:39 点击数:

  • 宝鸡东仁新城的房子,自从2013年入住以来,一直办不下来房产证,业主们四处奔波但至今仍杳无音信,去年市政府给大家答复的2019年12月25日分批次办理房本,现在又过去半年了仍然没有一点消息,请问一下老百姓该怎么办,该向谁反应?这样一拖再拖的,老百姓有苦无处诉说啊!希望有关部门能重视起来,老百姓真的不容易,辛辛苦苦一辈子攒点钱买房子竟然没有证,他们睡觉都睡不踏实啊!望政府部门体谅一下百姓的疾苦吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆