中国移动未经同意在私人住宅外墙打孔安装光纤盒子

一个小屁孩 发表于 2020-06-17 09:43:59 点击数:

  • 我们家在陕西西安国际港务区和平新村9排107号,在未经我同意的情况下中国移动在我家后安装了一个光纤盒子,我给10086无果,没有人给我回复和联系我,我打12333他们说让我找通信管理局,我打通信管理局电话8333362他们又说不受理,那我就纳闷了,谁给他们这个权利在我们这些农村房屋上不告知主家得情况下随便打孔安装光纤盒子,还不知道这些光纤盒子有没有辐射对人体有没有危害。现在房屋有裂缝,不知道有没有危险,我该去找谁维权呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动未经同意打孔安装光纤盒子 宽带故障助手回复

    宽带故障助手61888888:尊敬的用户您好!已看到您的信息 ,方便的话请私信留下您的帐号或联系方式, 我处为您安排相关人员处理您反映的宽带问题。您也可以在办公时间拨打861888888将有专人为您联系处理,在此期间给您带来不便敬请谅解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆