灞桥区半坡路构件厂小区绿化毁坏严重

燕归来 发表于 2020-06-16 11:11:19 点击数:

  • 我是一名普通的退休工人,家住西安市灞桥区半坡路构件厂小区。近年来我看到本小区的很多人为了自己的私利,随意砍伐小区的绿化树木,毁坏绿化带。致使下雨就水土流失,无人管理,我也曾向物业反应过,也自己劝过,可是人微言轻,看到树木绿化带屡遭破坏,我很痛心,同样是毁坏环境,难道就不应该有人管管吗!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 半坡路构件厂小区绿化毁坏严重 灞桥区回复

    灞桥区政府办回复:经了解,西安建筑构件厂为市属单位,物业公司为企业自有。据物业反映,小区树木自然生长离住户较近,影响群众室内采光,所以对其进行了必要的修剪。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/