关于明德广厦小区物业费一费制改革的意见

西安明德广厦小区业主 发表于 2020-06-15 09:28:10 点击数:

  • 1.西安市明德广厦小区物业不作为 19年10月电改前,电费价格为0.62元/度,在标准0.4983的基础上加价0.1213,作为公摊电费,从来未公示公摊电费的使用情况。现在实行电改后,以房屋建筑面积核算公摊电费(0.16元/平米),也不公示,简直是又懒又贪。

    2.对于新政策一费制改革的意见,因小区地下车库仅10余个车位,小区面积小,仅3栋楼,无法在小区停车,实行新政后变相提高了物业费,如果以现有服务水平,涨价实在是让人无法接受。实行一费制可以,提高物业费可以,前提是提高物业服务水平,落实监督机制,目前小区业主委员会尚无法成立,阻力重重。

    3.小区公共区域收益,如电梯广告费,从来未见公示,也不知道钱去哪了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 明德广厦小区物业费一费制改革 长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道明南社区工作人员与明德广厦物业负责人核实,该小区物业表示,1.有关公摊电费的问题,物业公司正在与供电局进行协商,未来将按照协商结果,向居民公示情况并进行多退少补;2.目前,《西安市物业服务收费管理办法(征求意见稿)》发布,但仍处在征求意见阶段,具体改革情况并未确定,但是物业公司将继续提高服务水平,使业主满意。另外,有关业委会问题,小区前期存在业委会,上届业委会到期后换届并未成功,接下来将会继续开展换届工作;3.小区公共区域的收益将会在业委会换届成功后进行公示。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/