中航华府小区物业公然违反相关规定 限制业主买水

马克 发表于 2020-06-12 10:44:26 点击数:

  • 大寨路中航华府二期于2019年9月延期一年交房,交房时业主缴纳三个月物业费。但是这个物业收着物业费不提供服务,业主反馈的问题不解决、踢皮球、拖延不处理。业主对物业的服务质量非常不满意,多次沟通未见改善。

    业主愤然停止缴纳物业费,以期望物业能及时整改提升服务质量,做一个拥有一级资质物业该做的事情。然而事情接下来的发展让人瞠目结舌,一个物业公司公然违反国家相关法律规定,不从自身找问题,却私自规定限制业主买水(一次限购一吨生活用水),严重影响二期一千多户业主正常生活。夏天到来用水高峰期,物业不提升服务,反而以这种规定强迫业主,恳请相关单位调查协调处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中航华府小区物业限制业主买水 办加强沟通

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道与中航华府物业核实,因小区物业费收缴率较低,物业通过限制每次购买水量,希望业主能够积极交费,以便能够维护物业正常运转。中航华府小区为市政管道供水,业主用水为水泵房二次加压供水。目前物业公司收取的物业费用不足以维持正常工作运行,导致服务滞后未满足业主需求。下一步我办将搭建平台加强业主与物业的沟通,促进双方相互理解就物业费用问题达成共识。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆