灞桥区朝阳社区北边西安铁道职业学校噪声扰民

老卢 发表于 2020-06-11 10:24:50 点击数:

  • 我们是西安市灞桥区朝阳社区的居民,社区北边西安铁道职业学校每天用高音喇叭吹军号,一天七八次,从早上六点开始,到晚上十点多结束,严重扰民,望解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 西安铁道职业学校噪声扰民 军训已经结束

    灞桥区政府办回复:经查,西安铁道职业学校当时正在进行学生军训,目前已经结束。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/