合阳县西环路与西新街交界处废品收购站噪音扰民

哒哒 发表于 2020-06-11 11:07:31 点击数:

  • 合阳县西环路与西新街交界处,废品收购站每天从早到晚大型塔吊声音巨大,影响正常休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳县一废品收购站噪音扰民 尽量避免噪音扰民

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2020]第06067号调查函的具体调查处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友反映:合阳县西环路与西新街交界处废品收购站噪音扰民。

    二、调查处理情况

    6月19日,合阳县商经局抽调专人,对反映的废品收购站进行了实地调查,经查:该收购站名为金龙废品收购站,2020年5月底安装了一台额定起重量为2.8吨,操纵方式为遥控地操,吊具型式为吊钩的门式起重机,并非网友反映的大型塔吊。在商经局开展调查之前,合阳县市监局行业办、公安局治安大队行业办均已分别对该收购站门式起重机进行核查及备案登记,该设备的安装和运行均符合国家相关规定标准。

    针对网友反映的噪音扰民问题,经商经局工作人员协调,金龙废品收购站负责人李某已写下保证书,承诺在早8:00-中午12:00时,下午15:00-晚22:00时间段使用起重机,避免噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆