蒲城县中央华府小区门面房灯带彻夜开启

小白 发表于 2020-06-09 09:42:42 点击数:

  • 蒲城县人民路南段中央华府小区门面房的灯带彻夜开启,这是凌晨一点时的景象,周围亮如白昼,照摄的周围群众根本无法休息,家里老人小孩都神经衰弱了。楼顶的亮化灯带晚上就关闭了,为什么这个灯带就不能关闭,和物业交涉根本就不搭理。最近还夜间频繁施工,大型机械彻夜响不停,根本让人无法入睡。监管部门不作为,百姓利益谁来维护?

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 中央华府小区门面房的灯带彻夜开启 督促整改

    蒲城县城市管理执法局回复:关于“蒲城县中央华府小区门面房的灯带彻夜开启”问题,我局已收悉。针对文中反映问题,局领导高度重视,立即安排执法大队前往调查处理,6月10日上午,执法大队十二中队执法人员前去现场进行调查,该小区确实存在门面房的灯带彻夜开启现象。为此,执法人员现场对该小区物业办负责人进行批评教育,并督促其立即整改,该物业办负责人承诺将亮化灯开启时间段调整为夜间22点前将其关闭,节假日期间按亮化工程要求彻夜开启,并保证今后不再出现此类影响群众休息现象。

    关于工地夜间施工问题,执法人员约谈了工地负责人,要求他们严格执行施工作业时间,禁止夜间施工,如再次发生夜间施工现象,执法人员将依照法律法规严肃立案查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆