蒲城县荆姚镇渡米村11组经常性晚上停水

追 发表于 2020-06-09 09:58:11 点击数:

  • 蒲城县荆姚镇渡米村11组(原白杨村1组)每天晚上都会停水,听家里人说,村上管自来水的干部每天晚上会关掉村里自来水阀门,现在天气越来越热了。在地里劳作了一天,但是每天晚上九点多就停水了,请问让人怎么洗澡呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 荆姚镇渡米村11组经常停水 荆姚镇政府回复

    蒲城县荆姚镇人民政府回复:我镇接到渡米村群众反映问题后,镇党委、政府一把手亲自部署安排,由镇水管站牵头,对存在问题进行调研,经调查了解,荆姚镇渡米村白杨1组近期未停水,该村自来水管道是2019年新实施项目,自来水供应一直正常。由于夏季高温用水较大,天气持续干旱,导致水源水量减少或枯竭,引发供水问题,县水务局要求各镇督促全面停止灌溉设施,保证群众生活饮用水,同时按照蒲政通字(2020)2号文件精神,对部分水压不足问题,采取每天分区定时供水措施,确保群众用水跟得上。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆