临潼区新市街办马庄村坠落的网络光纤何时修复?

庞勇 发表于 2020-06-08 09:51:48 点击数:

  • 我是临潼区新市街办马庄村叶一组村民庞勇。由于一次交通事故把耕地头一根光纤通信杆撞断,光纤垂落现在正是三夏大忙收割小麦时机,影响到我种几亩小麦无法正常收割,恳请相关部门尽快现场处理。

    三夏大忙收割小麦时机坠落的光纤应该我正常收割小麦和耕种,恳请相关部门尽快到现场处理此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼马庄村坠落网络光纤何时修复 正在积极抢修

    临潼区政府办公室回复:6月8日,西部网网友反映“临潼区新市街办马庄村坠落的网络光纤何时修复”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,此为新市街办310国道临徐路十字在 2020年6月7日前后发生一起事故导致移动公司通信杆被车辆撞断的。

    处理方案:目前移动公司已组织人员正在积极抢修中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/