麟游县青莲山广场跳舞早上扰民 请关注处理

碧水蓝天 发表于 2020-06-05 09:30:35 点击数:

  • 青莲山广场就是有麒麟的那个小广场,每天早上都有固定的一群人来跳舞,放着音响,两边都有住户,深感困扰。台阶底下就是喷泉广场,大广场,也没住户,本身就是娱乐的,也不会吵到人,为什么不能在底下,麻烦领导酌情要求下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 麟游县青莲山广场跳舞早上扰民 将加强巡查力度

    麟游县住房和城乡建设局回复:根据网友反映麟游县青莲山广场跳舞早上扰民这一问题。

    6月8日我单位已经进行了全面排查。发现确实有老年人每天在青莲山广场跳舞锻炼,我单位工作人员与跳舞人员进行沟通后同意在音乐喷泉大广场锻炼身体。

    今后,我单位将加公园广场日常巡查力度,不断提高城市精细化管理水平,发现类似问题及时处理,给市民提供一个安全舒适的生活工作环境。

    感谢贵网友对我县社会事业发展的关心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆