宝鸡市轴承厂职工家属迟迟领不到遗补

好人 发表于 2020-06-03 09:02:46 点击数:

  • 书记您好,我父亲是宝鸡市轴承厂职工,于2015年8月生病去世,我母亲是农民,没有工作,按照相关政策,我母亲享有遗补,但是厂家却不予解决。多次向宝鸡市领导反应,最终没有结果。肯请领导关注,感激涕零。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡轴承厂职工家属迟迟领不到遗补 国资委回复

    宝鸡市国资委回复:经核实,宝鸡轴承厂属困难企业,长期停产,目前仅靠租赁场地维持运转,遗属生活困难补助费发放至2013年后,因企业十分困难没有继续发放。下一步,我委将督促企业加大资产盘活力度,多方筹措资金,切实解决遗属生活困难补助费发放等问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆