蓝田县长坪路龙泉花园商铺烧烤店噪音严重扰民

吃饭不喝水 发表于 2020-06-03 09:07:23 点击数:

  • 蓝田县长坪路龙泉花园商铺烧烤店自从晚上可以在店外就餐后,噪音严重扰民,深夜一两点经常性有人喝醉打架,砸酒瓶子桌子声音,在居民区大声喊叫,几次报警后,烧烤经营者仍然没有得到警示作用,噪音反而愈发强烈,请有关部门能还周围居民区一个安静的睡眠环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 龙泉花园商铺烧烤店噪音严重扰民 将加强巡查

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2020]第06044号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县城市管理和执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    根据省、市相关文件精神及县城市管理和执法局临时室外经营管理方案、细则规定,长坪路龙泉花园段属允许临街烧烤商户出店占道经营区域。“地摊经济”在繁荣市场、方便群众生活的同时对交通、环境存在一定程度影响。

    目前,针对网民反映问题,县城市管理和执法局已采取错时值班,强化执法巡查,针对噪音污染多在午间和晚间休息时间发生的情况,县城管执法局采取日常巡查和错时值班相结合的方式,强化对午间、夜间执法薄弱时间段的执法力度,加强对核心商业区、居民生活区的巡查。按照管理要求,规范摊点、环境设施设置,责令商户落实门前三包规定,维持经营秩序,减少噪音扰民。

    另外,《治安管理处罚法》第五十八条规定:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,可采取向公安部门报警处理,由公安机关依照《治安管理处罚法》给予治安管理处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/