周至枫林苑小区为啥迟迟不进行电改水改?

风清扬 发表于 2020-06-03 09:10:24 点击数:

  • 现在许多老旧小区已经电改水改成功了,不但能很方便的在网上买电水,还降低了一些过高的附加费用。

    我们业主入住周至县农商东街的枫林苑小区已五年,问了许多部门,不是这原因就是那原因,就是没结果,谁碰上谁烦心。我们是线路设施齐备的新小区,距离隔壁电力局仅一墙之隔,为啥电改水改就这么难?

    希望相关部门积极出面,急民之所急,想民治所想,积极妥善的解决问题。我们将静候佳音!谢谢啦!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 枫林苑小区迟迟不进行电改水改 自来水公司回复

    周至县自来水公司回复:我公司在接到网民在西部网“民生热线”反映“周至枫林苑小区为啥迟迟不进行电改水改”的情况后,立即安排专人调查处理,现将有关情况说明如下:

    一、“老旧小区”改造问题

    根据《周至县老旧小区改造工作实施方案》(周政办函[2020]3号)文件精神,网民所在枫林苑小区不属于县城“老旧小区”改造范围(2010年后建成)。

    二、过高的附加费用问题

    枫林苑小区属于高层建筑,使用二次加压设备供水,需对设备进行管理维护,并收取使用维护费用,按照《西安市生活饮用水二次供水管理和卫生监督规定》(西安市人民政府令第142号)第十一条 二次供水设施由其产权人或者其委托的单位负责管理维护(业主委员会或物业公司)。自来水公司无权对二次供水设施进行管理、收费。

    在这里感谢网友的监督支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/